Adrien WilliamsВилла Vingt, представленная , расположена на наклонном участке рядом с канадским горнолыжным курортом Ле Релэ. Сверху открывается великолепный вид на Лаврентийскую возвышенность и жилые кварталы Лак-Бопора. Владельцам очень хорошо известны особенности этих мест, так как они жили там много лет. Дизайнеры вдохновлялись созерцанием окрестностей и их сложным рельефом.
Первый уровень постройки служит её основанием; он опирается на землю и полностью обращён к северу. Такое впечатление, будто верхний уровень парит над бетонным корпусом первого яруса.
Планировка и максимальное распределение окон обеспечивают прекрасное зрелище горного пейзажа. Навесы простираются над внешними палубами. Подъездная дорога внизу гарантирует уединённость жилых пространств, несмотря на количество окон. Приближаясь к дому, можно заметить роскошный потолок из древесины белого кедра на верхнем этаже. Этот тёплый материал, виднеющийся из-под крыши, подчёркивает неразрывную связь интерьеров с окружающей средой.
Геометрические линии корпуса и выбор положений окон дарят удивительную атмосферу, меняющуюся в зависимости от функций интерьера. Световой люк в столовой предлагает элегантный вид верхушек деревьев и позволяет бликам рассеянного света играть на кедровых планках. Центральная бетонная стена придает проекту вертикальность. Этот дом создает сильный эффект присутствия в панораме пейзажа.
Фотографии: 
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien Williams
Adrien WilliamsСмотрите также:

Комментарии (0)